Что нужно для изменения конфигурации планет?

Приветствую! Вопрос научно фантастический. Вобщем, Что нужно для изменения конфигурации планет? Возможно ли расположить планеты солнечной системы в каком-одном месте? Говорят что для жизни пригодна лишь небольшая область на определенном расстоянии от звезды. Так вот, теоретически, возможно-ли взять скопом все, имеющиеся в солнечной системе, планеты и расположить их одной компактной кучей на том расстояния на котором пригодна жизнь. Возможно ли, теоретически, осуществить тераформирование планет, которые имеются в солнечной системе, синхронизировать их движение, так чтоб они постоянно находились на одном и том же расстоянии, на котором условия благоприятны для жизни, по отношению к солнцу и друг другу, так что б их можно было объединить единую транспортную сеть, например с помощью космических лифтов?
3 года назад от Дениска Балашов

3 Ответы

0 голосов
они находятся на уже давно сформированных орбитах, поэтому менять их таким образом, может пивести к катастрофам, землетрясениям, планеты гиганты имеют сильно большую гравитацию и это опасно повлияет на маленькие землю и марс.

Тераформирование для нас пока невозможно. Марс уже давно с мертвым ядром, нет плотной атмосферы, это не из-за положения орбиты, а из-за внутренних проблем миллиарды лет назад. Сколько ледяных комет нужно впоймать и положить на марс, что бы хватило на океаны и атмосферу? Почвы изменить много лет.
3 года назад от YROSLAV VATUTIN
0 голосов
Не стоит располагать их компактной кучей. Лучше распределить их на равном расстоянии на одной орбите. Ставишь на каждую планету планетарный двигатель на антиводороде ;) , плавно переводишь их на одну орбиту, в дальнейшем периодически включаешь двигатели для коректировки их неустойчивого положения и занимаешься тераформированием планет земного типа, с газовыми гигантами это не представляется возможным.
Космические лифты - дохлая идея, их тросы будут постоянно перешибаться кружащими вокруг планет спутниками.
3 года назад от DannBankston
0 голосов
Дык тераформирователь нужон. Токмо его уже изобрели. Первым изобрёл Джек Уильямсон (Jack Williamson) ещё в 1942 году («Траектория столкновения») . А потом кто только не дорабатывал - и Саймак, и Хайнлайн, и Шекли. Так что в очередь, в очередь.
3 года назад от Анжелика Самцова

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Iam learning English Can you help me, please