Как улучшить клей ?

Я занимаюсь различного рода поделками. И по началу использовал клей ПВА. Самый идеал который мне понравился это ПВА супер момент. На спиртовой основе. Он после высыхания оставляет твердую поверхность что в сочетании с бумагой или газетой дает плотную поверхность. Мне посоветовали что с бумагой можно использовать клейстер который тоже по заявлениям хороше отверждает поверхность. Насколько эти утверждения верны? И что если в клейстер добавить дешевого клея пва который добавляют в строительные смеси. Цель получить клей который бы довал эффект эпоксидки. Хотя бы близко к ней. Мне к примеру надо сделать изделие из паралона и промочить его клем что бы оно стало как камень. Эпоксидка для этого самый раз но. Это дорого и не очень удобно с ней работать.
3 года назад от Леся Глибко

5 Ответы

0 голосов
Мне нравится экпосидный клей, лучше что придумано для склеивания)
1/10, любой наполнитель (алюминиевая пудра, дерево, пластик) ,
устойчивость к кислотам, температуре после отверждения клея,
самое главное набить руку и правильно наводить клей)
3 года назад от Галина Юшкова
0 голосов
Если не нравится работать с эпоксидкой, можешь попробовать автомобильную шпатлёвку с наполнителем или без. Они разные бывают. Нужной консистенции можно достигнуть добавля растворитель. С ней работать проще и застывает намного быстре. А шлифуется под ноль на ура.
3 года назад от Карина Муслимова
0 голосов
Для поролона большой толщины только двухкомпонентные составы подойдут. Эпоксидные или акриловые (дешевле) .
Однокомпонентные твердеют только после контакта с воздухом, парами воды в воздухе или после полного высыхания в результате потери воды или иного растворителя.
Внутри поролона - нет условия ни для того ни для другого - затвердет только на поверхности.
3 года назад от FerneAndre61
0 голосов
"Мне к примеру надо сделать изделие из паралона и промочить его клем что бы оно стало как камень. "
…купи жидкое стекло это обыкновенный канцелярский клей)
3 года назад от Лебедева
0 голосов
То есть ты хочешь получить поделочный материал на основе клея? Тогда тебе в ТыТруб, канал Токарка, ролик "гипс высокой прочности"
Там автор подробно описывает получение композитного пластика, который можно заливать в форму, а после отверждения он становится водотталкивающим и легко обрабатывается-режется, строгается, точится. Может быть очень прочным, если постараться.
3 года назад от оля буржуй

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов
1 ответ
3 года назад от Sadzakku Toronami