А как будут использовать гидрид лантана для сверхпроводимости если там всё равно -23 градуса надо и 2 миллиона атмосфер?

3 года назад от лилия севостьянова

2 Ответы

0 голосов
Если поймут, почему сверхпроводимость наступают при высоких давлениях (видимо, как-то меняется структура материала) , будут искать дальше, доводить до совершенства, до нормальных условий.
3 года назад от МеДвеД
0 голосов
речь пока идет об теоретических изысканий, а не об практическом применении. Ученые ставят гипотезы и путем экспериментов их подтверждают, либо опровергают. Тем самым изучая сам механизм сверхпроводимости, который до конца так и непонятен. раньше считалось, что сверхпроводимость можно достигнуть только при температурах близких к температуре абсолютного нуля - 273 градуса по Цельсию. поэтому первостепенная задача, долбится эффекта сверхпроводимости при боле высоких температурах и обнаружить от чего еще может зависеть сверхпроводимость. Как выяснилось от давления, увеличивая которое можно добиваться эффекта сверхпроводимости у некоторых материалах, при температурах приближающихся к нулю градусов по Цельсию.
3 года назад от Deloris4720

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от алёна шлёма
2 ответов
3 года назад от Михаил Ивановский