Как получить пед. образование в короткие сроки, если уже есть одно высше образование? Английский язык.

Учусь на втором курсе по специальности "Менеджмент". Параллельно учу английский самостоятельно. Хотела бы применить язык в будущей профессии. Рассматриваю профессию преподавателя английского языка. Но понимаю, что без пед. образования брать на работу не станут (разве что репетиторством подрабатывать) . Но я как-то слышала, что можно отучиться по спец. программам и за полгода получить диплом ( или не диплом, не помню что именно) о пед образовании. Знаете ли вы об этом методе? Или какие есть еще?
А возьмут ли преподавателя без опыта работы, после того как я получу пед образование?
Еще слышала вариант, после магистратуры (или аспирантуры) можно устроиться в университет. (но специальность у меня совсем другая, не уверена, что универ возьмет меня преподавать именно англ)
3 года назад от Рика-чан

1 ответ

0 голосов
Получал пед за 2 года в магистратуре по педу при бакалавре другой специальности. Это возможно, но нужен бакалар. От одногруппников слышал что есть методы проще, через курсы, но сам не пробовал. С работой будет туго. Имею красный диплом магистра, и всё равно берут только во всякую помойку, ибо без опыта и категории нахрен никому не нужен. Если ты просто после курсов, то вобще никто в сторону не посмотрит, разве что какие-нибудь учреждения типа организаторов курсов. Но опять же, специальность у меня другая, возможно с инязом проще, не могу сказать.
3 года назад от NoemiWhicker

Связанные вопросы