Какая развитая цивилизация не была развратной? (вн)

Заметила закономерность - как только в определенной культуре наступал "расцвет" экономики, культуры, науки, разрастались города - то они начинают относится к сексу не как к "сакральному процессу", а как к развлекухе

Древний Египет - разврат + права женщин
Древний Рим - разврат (по фрескам видно)
Древня Греция - пощрялось насилие над мальчиками
США, Западная Европа, Япония - без комментариев
3 года назад от nike polaykov

2 Ответы

0 голосов
Всему препятствовали строгие социальные порядки — религиозные. А до этого поведение было асоциальным, 10 Заповедей не работали. А раз не было социальных законов, оставалось лишь естественные — биологические. Что тут не понятного? Если при нарушении социальных законов тебе делали "секир башка", то при нарушении биологических ты просто вымирал.

Значение старинного термина "пролетарий" знаешь? Посмотри — "для размножения". Так и держали их, правда, чтобы ещё голосовали в Др. Риме за сенаторов (демократия! ) , которые их содержат — у пролетариев не было прав собственности имущественного состояния, "Хлеба и зрелищ! " — вот времяпровождение в Колизе, на гладиаторских боях, пролетариев. Бомжи, одним словом. Но свободные люди они были, могли как иметь рабов, так и сами сдаваться на определённый срок в рабство в позднем Риме.

Похоже, сейчас идёт возврат к тем порядкам — патриции + экономические рабы. Не так?
3 года назад от Анна Ларченко
0 голосов
Наверное в этом можно найти свои плюсы. Лично мне нравится) Всё лучше чем как в ссср было "секса нет". По сути любые извращения имеют право быть НО наше дело и наш выбор заключается в том чтобы выбирать с умом а не бросаться во что попало. Пусть этим занимаются те кому это нужно. А мы просто не будем этого делать.
3 года назад от Ильнар Галиев

Связанные вопросы