Насколько легче выучить язык, находясь среди носителей этого языка

Те, у кого уровень английского был на среднем, а может и ниже среднего уровня, и которые начали жить среди носителей (америка, англия, т. д. ) - насколько вы быстро начали разговаривать боле мене свободно с людьми на разные темы? Правда ли что среди американцев и англичан выучить английский легче, ведь это логично, больше практики все таки?

Просто сейчас есть вариант когда нибудь перехать туда, там сестра с мужем, но мой уровень где то средний, ну там слова понимаю, могу составлять предложения, иногда даже понимать людей (если они не быстро тараторят, и это не только к английскому относится :D) Но все же чувствую себя зажато, пытаясь подержать разговор. Просто подруга перехала в испанию, а она как бы в нем вобще ноль, но через пол года начала их понимать, а говорит с ними на английском вобще хорошо, это с учетом того, что по е заверениям, школьная программа вобще ей мало как помогла.
3 года назад от JeannetteDui

2 Ответы

0 голосов
у меня был судя по тестам аппер интермедиэйт, иммигрировав в штаты я поняла что никакой у меня не аппер, ни говорить ни понимать я не могла, только перевод . У меня заняло год чтобы начать говорить и понимать на слух, письмо заняло пару лет, на любые темы я начала говорить только на третий год . НО . хочу сразу налить вам чай на спину и насыпать соль на сахар. Если вы не будете заниматься языком постоянно- а я им занималась каждый день в течение полугода по 2-3 часа а затем в колледже по 3-5 часов - просто так язык на подкорку не ляжет, неважно в среде вы или не в среде, люди живут по 20 лет и говорят так как будто вчера приехали . Все эти теории о том что достаточно жить в среде и однажды вы проснетесь и упс говорите на прекрасном английском- утопии тех кто языка никакого не знает, или знает как сказать хау мач и май нейм из и считает что владет английским
3 года назад от --- --------
0 голосов
вона, ютубер алекс брежнев, после 19 лет в сша-канаде, так рычит, что атас, как вчера из татарской школы.
Старание, грамматика, строение фраз.
и куча времени на это
3 года назад от ColbyFloranc

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от шлепок коровий
1 ответ
7 года назад от Иван Садчиков
2 ответов
5 года назад от Татьяна Волкова