Как произошел Большой взрыв? И как он разрушил Вселенную? Откуда появился?

Ведь, если Большой взрыв уничтожил предыдущую Вселенную, то как?
Вселенная слишком большая для такого взрыва.
Я считаю, что Большой взрыв уничтожил лишь часть Вселенной, тогда как вторая половина сожглась и превратилась в точку.
Хотя есть версия микроволнического взрыва.
Или его вобще не было, это мы так думаем.
Поделитесь своим мнением, пожалуйста!
3 года назад от Lea81X34961

4 Ответы

0 голосов
Это всего лишь гипотеза - предполагающая строение вселенной в виде двутактного двигателя, Возникает искра ( некоторые считают её божественной ) , она вызывает взрыв ( Большой ) вселенная расширяется - остывая при этом, достигает стабильности, теряет энергию, остывает ( энтропия ) и начинает стягиваться в исходную точку, затем - новая искра . И так- бесконечно и вечно )
Доказать или опровергнуть её возможно- прожив боле одного такта сущес твования вселенной- что маловероятно )
3 года назад от Алексей Юшенков
0 голосов
Большой взрыв произошёл от того, что в гравитационной точке бесконечного пространства, благодаря его искривление образовалось чудовищная гравитационная сила. Но, так как тогда там еще небыло веществ состоящих из ядер и атомов, то эффекта черной дыры небыло, которой пофиг на чудовищную гравитацию, она не взорвется.
В этой гравитационной точке из гравитонов образовывались другие элементарные частицы, что привело к рождению электронов. Они то и устроили Большой взрыв, когда их накопилось слишком много там.
3 года назад от Светлана Ярмоловска
0 голосов
Мне понравилось, как Михаил Веллер по этой теме сказал"В чём смысл жизни? Человек создан для одного-взорвать Вселенную" То-есть, обновить её, перезагрузить.
3 года назад от Dmitri Smirnov
0 голосов
Не было никакого взрыва. Вселенная появилась из чёрный дыры в другой вселенной, это было просто быстрое расширение вселенной. Оно и сейчас происходит, в центре вселенной сверхмассивная чёрная дыра.
3 года назад от Sofiya Ausheva

Связанные вопросы