Скажется ли как нибуть на науке, если рассчитают, что через полгода земля столкнётся с 400 км астероидом?

3 года назад от Игорь Билык

3 Ответы

0 голосов
Конечно, скажется. Если правильно рассчитают, то через полгода не будет никакой науки, а оставшиеся человеки быстро и плавно переместятся в каменный век и жуткий ледниковый период.
3 года назад от АНТОН Лебедь
0 голосов
В наше время такие вещи прогнозируются не на полгода вперед, а за 20-30 лет. Погуглите чонить про астероид Апофис, штоле.

Это если предполжить, что речь идет о "местном" астероиде. Но даже если этот астероид летит из-за пределов Солнечной системы, 400 километров - это размер, который можно разглядеть на ОЧЕНЬ почтительном расстоянии. Боле крупных астероидов в "нашем" поясе астероидов ровно четыре - Церера, Паллада, Веста и Гигея. Все четыре были открыты в период 1801-1849. В наше время 400-километровый астероид можно будет разглядеть задолго до того, как он приблизится к Солнцу на расстояние радиуса орбиты Юпитера. Вероятное упреждение в такой ситуации - не полгода, а примерно десятилетие.
3 года назад от likevk_chbc
0 голосов
если каким то чудом такой астероид не заметят за десятки лет, а только за полгода, в эти полгода ресурсы всех стран и всех ученых кто хоть какой то вклад может внести будут направлены на решение этой проблемы. как следствие, резкий скачок научно технического прогресса
3 года назад от fkrhwtlkqip

Связанные вопросы

2 ответов
8 месяцев назад от владимир мирошин
2 ответов
6 года назад от Мария Бахвалова