По "официальной науке" получается что внутри человека ядерный реактор ? как так меня хотят ввести в заблуждение

Когда человек вдыхает он всасывает воздух посредством вакума в плевральной области, легкие сжимаются, дале выдох и легкие расширяются. При вдохе происходит нечто вроде "поляризации легких", процесс, при котором статическое электричество воздуха впитывается в легкие. Этот процесс могут называть "поглощение кислорода" легкими. Именно поэтому "ионизаторы воздуха" так полезны, ведь они обогащают воздух избыточными скажем так зарядами. В крови при атмосферном давлении всегда растворен воздух в виде пузырей, размер которых равен размеру альвеол и составляет примерно 0, 1 -0, 2 мм. Альвеолы это пузырьки в легких которые впитывают воздух и гонят его по тканям организма и отдают электрические заряды тканям организма. Вдох и выдох порождают выброс и всос крови сердцем. Воздух дает 60% всей энергии организму, 20% дает пища, остальное вода.

по науке получается что в легких происходит электролиз воздуха при котором из воздуха выделяется один кислород и который поглощается в кровь. Но чтобы выделить 1 литр кислорода из воздуха надо потратить 10 квт энергии, получается что внутри легких атомный реактор по науке. но это же бред
3 года назад от эмил русос

2 Ответы

0 голосов
10квт энергии надо для какого способа добычи?
С чего взяли что в легких именно по такому методу отбирается кислород? А внутри деревьев что, тоже типа чернобльский рпеактор! ?
3 года назад от WoodrowHolde
0 голосов
Парциональное давление! Это определение определяет газовый состав крови. Кислород из этой формулы выпадает, так как он впитывается принудительно, путём межмембранного присоединения к гемоглобину - этот процесс химически активный, а не пассивное проникание из-за разницы парционального давления. На счёт паляризации на вдохе - первый раз про это слышу. Лампы Чижевского предназначены для смены заряда частичек пыли, чтобы лишить их летучести (чтобы прилипали ко всем поверхностям, и к друг другу в том числе) . Экскурсия грудной клетки только косвенно влияет на работу сердца, да и то идёт частенько в разряде патологии, если эта связь чрезмерна. На счёт того, что наш организм получает энергию за счёт вытягивания свободных электронов из воздуха. ну, даже не знаю. Но даже если это так, причём тут ядерная реакция?
3 года назад от Тима Гучсейнов

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от нику постика
2 ответов
1 год назад от виталик2 гаврилов2
1 ответ
9 года назад от elena prekrasnaya