Разве правильно он вычисляет ток цепи?

3 года назад от FelicaErnst0

3 Ответы

0 голосов
"Ток самого питания" - фраза, лишенная смысла. Питание дает НАПРЯЖЕНИЕ. А ток - образуется только при подключении нагрузки, и зависит от е мощности. От источника лишь требуется не допускать просадки напряжения, когда этот ток потечет.
Поэтому ток на источниках указывают "допустимый" - тот, который этот источник еще может выдерживать без потери напряжения. Если на блоке питания написано "10 ампер" - это не означает, что там ВСЕГДА такой ток. Ток может быть и 1 ампер, и 5, и 0. 01. А может и отсутствовать!
А надпись означает, что данный блок МОЖЕТ выдержать 10-амперный ток, и при этом не потерять напряжения и не выйти из строя.
3 года назад от Evgeniy Savitskiy
0 голосов
Ты предлагаешь сидеть на этом уроке целый час? Ток измеряют в цепи нагрузки а не в источнике питания. Источник может и 1000 ампер выдать, а нагрузка потреблять всего 5 мка
3 года назад от Камиль Туг
0 голосов
Правильно. Что для тебя "ток питания" ? Батарейка тут – источник НАПРЯЖЕНИЯ! Идеальный! С внутренним R=0 и следовательно неограниченным током! А чем этот ток задаётся – слушай, что мужик говорит! Он даже 10 кОм в расчёт для простоты не берёт, а ты про максимальный ток источника спрашиваешь.
3 года назад от Даниил Жулянов

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Антон Дергунов
2 ответов
2 ответов