Вопрос о массовом производстве скрипок идеалов ( Страдивари, Паганини)

Ребят, вот в чем прикол, я понять не могу? С нашими то технологиями почему мы до сих пор не просканировали эти уникальные скрипки и полностью не скопировали и не воссоздали мельчайшие их детали так, чтобы они получились точно таким же, но новыми и в большом количестве?
3 года назад от Надя Среда

5 Ответы

0 голосов
Скрипки делаются без проблем. Но скрипка Страдивари - это не музыкальный инструмент, а статусный предмет, которых очень мало и их почти нет ни у кого. Если сделать такую-же, то это не будет считаться.
Если что, Паганини скрипок не делал, он на них в основном, играл.
3 года назад от ChiSchutt29
0 голосов
А почему бы не наладить серийное производство картин Малевича "Черный квадрат" ? Это же так просто?
 Вот она современная культура и образование мать е за ногу!
3 года назад от MaybelleFww
0 голосов
Можно. Но как дать массовому роботу человеческие руки, рандомную древесину, самодельный инструментарий, металл от непроверенного производителя, время на несметное число сборок-разборок, подгонок и прочих допиливаний и улучшений в процессе изготовления скрипки.
3 года назад от Матвей Таланов
0 голосов
ага, тем боле с учетом того, что средневековые-то технологии сейчас можно даже в гараже воссоздать. ну ок, в гараже места мало, ну тогда гаражном коперативе или на дачном участке.

но тут дело не в этом) а в антураже) пытаться сюда применить такой подход - это, увы, дилетантство) так делает тот, которому в детстве и молодости позволяли заниматься чем он хочет - может он и талантливый и хочет реально хорошего - но сидит без денег, потому что ему ссать на то что хавает пипл) а пиплу на него) надо жить двумя жизнями - одна для денег и другая правильная - и применять субсидирование одной жизни за счет второй)
3 года назад от Splash
0 голосов
Да вобще-то и сейчас, наверное, если у мастера руки не из ануса, слух хороший и есть время месяцами лепить одну скрипку, подгоня каждую деталь "по звучанию", можно создавать шедевры вместо ширпотреба. Да и создают, наверное, только много мы ими интересуемся? У всех Страдивари на слуху. Кстати, не знаю. как там в скрипичных палестинах, а есть, например, современные гитарные мастера Ещенко Н. И и В. Е (отец и сын) . Стоимость их инструментов доходит до пары тысяч евро. Услышать звучание можно, например, в исполнении Александра Дольского (авторская песня) , да и вобще задав запрос "гитара Ещенко" на Ютубе - в разных жанрах.
3 года назад от Санёк Барабин

Связанные вопросы