Стоит ли идти в такую школу английского?

Сегодня была на пробном уроке. Длился он три часа. Студентов было трое (вместе со мной) . Сказать, что учащиеся недоброжилательны к тебе, ничего не сказать. Плюс, мне сказали, что они один уровень, например, pre intermediate учат 1 год! А у них не только pre intermediate, но и pre intermediate high, elementary high, beginner, beginner high и т. д. то есть, получается, что мне нужно порядка 6-8 лет, чтобы пройти каждый уровень, при том, что в неделю 6 ЧАСОВ ! Это вобще нормально тогда ? +Мне уровень понизили. Не поняла почему. В другой школе, когда я училась год назад, я училась 1 год и прошла несколько уровней, при том, что в неделю было 2 часа. Начала с beginner дошла до pre intermediate. Туда вернуться не смогу, очень дорого.
Что делать в такой ситуации? Может накопить денег ещё и пойти в ту школу, в которой была (пока учить дома с приложениями) ?
Help me!
3 года назад от PatHeim3907

3 Ответы

0 голосов
Забудьте вы про эти уровни. Они нужны только оценщикам международных экзаменов, да ещё подобным "школам" в качестве маркетинговой уловки. Если нет денег на репетитора, осваивайте язык самостоятельно, возможностей много сейчас, если голова и умение преодолевать лень на месте. Если их нет, то никакие школы не помогут.
3 года назад от NoeliaHeadle
0 голосов
"Пройти" можно и за неделю. При 2 часах в неделю (70 часов в учебном году) действительно "проходится" один "стандартный" уровень, но, если студент сам дополнительно не занимается, лексикон наращивается в два раза медленне, т. е. запас слов в два раза меньше, чем считается нормальным для конкретного уровня, который составляет для starter 1000 – 1200 слов, elementary 2000 - 2500 слов, pre-intermediate – 4500 – 5000, intermediate – 8 - 10 тысяч, upper-intermediate – 15 – 20, advanced – боле 25 тысяч слов. Многие, даже "пройдя" несколько уровней, имеют активный лексикон в пределах 3000 слов. А т. н. полиглоты в большинстве из языков имеют словарный запас не боле тысячи.
3 года назад от ..Just Mary ......
0 голосов
Ищите нормального преподавателя (не обязательно школу) . К примеру skyeng, там многое зависит от преподавателя, которого можно сменить.
То что вы описали, явное выкачивание денег. Если у вас реальный pre intermediate, то при занятиях 3 раза в неделю за пол года можно уже добиться уровня intermediate.
3 года назад от Даниял Хатмуллин

Связанные вопросы