Интересно когда посылки начнут доставлять с помощью дронов?

3 года назад от MyronHann179

2 Ответы

0 голосов
Когда энергия станет настолько дешёвой, что производить эти аэродинамические и технологические безобразия можно будет массово, не лишая при этом половину планеты ресурсов до состояния нищеты.
3 года назад от *Катюша*
0 голосов
Никогда.

Дальность полета хорошего дрона измеряется двузначным числом в километрах. Если, скажем, дальность полета - 20 километров, то радиус доставки - 10. Это значит, что для того, чтобы устроить доставку на какой-то територии, на ней должна быть такая сеть зарядных станций, что (а) расстояние между любой точкой територии и ближайшей станцией не превышает 10 километров, (б) у каждой зарядной станции есть хотя бы одна соседня станция, находящаяся на расстоянии не боле 20 километров, и (в) все станции находятся в таких местах, что дронам легко к ним подлететь и найти свободное устройство для зарядки и/или смены батарей (для скорости, наверное, все-таки смены) . Это серьезные траты на землю, недвижимость и оборудование.

Ну и, эта, надежность доставки. Дрон может доставить посылку в индивидуальный дом и оставить е на крыльце. А что дрону делать, если посылка адресована в квартиру в 12-этажном доме или в офис в 24-этажном здании?
3 года назад от Евгений Торонченко

Связанные вопросы