Как лучше учить математику с нуля? Справочники или ютуб?

Занялась изучением математики с самого нуля. Пока беру темы из справочника Сканави (по элементарной математике, вроде) , ибо если просто читать его - ничего не понятно, и учу эти темы по видео-урокам в ютубе.

А сегодня нашла ещё один справочник (знаете, для школьников 5-12 классов) , там понятней описано, но хватит ли такого уровня? И теперь я запуталась. Что лучше использовать? Может вобще свои ресурсы посоветуете?
3 года назад от лёша цветков

4 Ответы

0 голосов
Какая вы молодец! 1) Хорошо бы найти вам товарища, который тоже любил бы математику, изучал бы её сейчас и разбирался в ней лучше вас, хотя бы на 2-3 уровня лучше. 2) Репетитор - это идеальный вариант, но это ж у вас на долго, а это дорого. 3) Книга лучше! Как ни крути, а сней усваиваются знания в 10 раз лучше, чем с компьютера. Книга и +интернет (как помощник, если нет живого помощника) . Успехов вам!
3 года назад от GuadalupePaq
0 голосов
Математику не выучить, е нужно понимать!
Если вобще не занимались никогда планируете долгосрочно, хотя бы пол года нужно по два часа в день.
Начните с формальной логики. (это база которой не учат в школе)
Программа обычно состоит, из правил дифференцирования и интегрирования. Теории вероятности, стохастики. И примеров применения.
На ютубе много материала, но математику изучают решая задачи а не ушами, так что книга больше подходит чем видео.
Вбейте в гугл Задачник по математике.
3 года назад от Liahim Nishpal
0 голосов
Как то исправлял двойки за полгода по химии и алгебре. Понравились сайты с решениями и объяснениями. Там всё подробно, не так как в учебниках. Только сайт надо найти хороший, я штук по 15 открывал и один оставлял в итоге. Ютуб е подходит, там долго, может иилучше, но время столько нет. Учитель звонил домой, сказала без репетитора будет 2 за год и бросила трубку редиска. В итоге вышли на 3-4. Но все зимние каникулы только учеба
3 года назад от 2222311
0 голосов
Будет не достаточно для чего? У меня приятель поступил после армии в ин яз. Когда встал вопрос принимать его или нет препод по английскому которая принимал устный экзамен по школьному курсу сурово его так спросила- Откровенно, вашего знаний по английскому уровня для вуза не достаточно, вы что сюда пришли свою школьную тройку по иностранному исправлять? Он не моргнув глазом сказал- ДА! Взяли. Поле иняза 3 латинских языка в совершенстве. Справочников которые вы перечислили не достаточно будет для уровня даже 3 курса любого технического вуза не говоря уже о математическом . Если вы о поступлении- можно попробовать самостоятельно, в не топовый вуз поступить. Если чисто для себя- вполне хватит не плавать при вопросах детей. Главное понимайте что математиком способным решить чего ни будь типа теоремы Пуанкаре вы не станете.
3 года назад от ShanaAppel49

Связанные вопросы