Английский язык, грамматика.

Могу ли я при написании текста на английском языке, скажем так, не употреблять, но иметь ввиду все вот эти времена по типу: past/present (perfect) continuous, future (simplе) ? То есть просто писать: он спит последние три часа основываясь просто на этом факте и не имея ввиду вот эти, как по мне, странные условия, что действие когда-то началось, а сейчас продолжается или закончилось, или в прошлом закончилось. Мне нужно чтобы меня просто поняли. Грамматика пока что меня мало интересует. Подскажите пожалуйста; если какие-то вопросы, пишите в комментарии.
3 года назад от Сергей Павловский

3 Ответы

0 голосов
Что кажется простым и очевидным в русском языке, в английском выражается грамматическими кульбитами. Если грамматика вас мало интересует, зачем спрашивать разрешения, как писать? простые высказывания тот же гугол-переводчик легко переваривает

he has been sleeping for the last three hours - спал и спит. 3 часа прошли
he is sleeping for the last three hours - спит. 3 часа идут.
 (что, кстати, достаточно грамотно)
Я бы сказал he is sleeping during last three hours
3 года назад от ВладимирКИМ
0 голосов
иметь
в
виду
 (всё раздельно)
МОЖЕШЬ выражаться по-английски коряво.
Иногда тебя даже могут понять. Иногда неточно.
Иногда и совсем неправильно поймут.
3 года назад от KathaleenRak
0 голосов
Иногда можно, иногда нельзя. Грамматика ведь не с потолка берётся, она нужна именно чтобы ясне выразить мысль. Например, Perfect Continuous, который кажется вам странным, подразумевает именно "уже" и "последние" три часа. У англичан иное понятие о времени, и то, что кажется вам "этим фактом", носителю может показаться совсем другим фактом.
3 года назад от Чёткая Фея

Связанные вопросы