Какие породы "прилипают" к магниту?

Можно, если не сложно, добавить и объяснение данного явления. Заране спасибо)
3 года назад от Earl

1 ответ

0 голосов
Объяснения ты хрен где найдёшь. Этот вопрос интересовал меня ещё со школы. Но все учителя давали невнятное объяснение -типо существует поле магнитное ну и всё на этом. Притягивается только почему то железо.

Я сам рассуждал так -раз магнитное поле передаётся в пространстве, значит согласно корпускулярно волновому дуализму это либо частицы либо электромагнитное излучение. Видимо магнитное поле это излучение раз не экранируется твёрдыми преградами. Раз это излучение, то у него как и у всякого излучения должна быть частота. Следовательно дело только за качественными датчиками частоты. Возможно частота ССВЧ. Скоре всего молекулы железа почему то попадают в резонанс с этой частотой и именно поэтому железо притягивается.

Т. е. здесь идёт следующая цепочка размышлений. Всякий металл или минерал на земле имет свою частоту излучения связанную со свойствами материи из которой он состоит. А вот частота железа как раз и попадает в резонанс с частотой магнитного поля. Отсюда можно сделать вывод что если подобрать частоту поля попадающую в резонанс с другими минералами, водой или мясом то можно создать магниты притягивающие всё что угодно.

Скоре всего это секретные разработки и именно поэтому официальная наука в этом плане тупая.

Кстати возможно гравитация это как раз широкодиапазонное по частоте электромагнитное поле и раз его частота совпадает со всеми частотами существующими на земле оно и притягивает всё подряд. Кроме водорода, возможно у водорода какая то очень высокая частота.
3 года назад от Настя Полянская

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от VictoriaBarg
1 ответ
3 года назад от АБДУЛА МАГОМЕДОВ
1 ответ
10 года назад от Катенька Лачимова