нужен осциллограф какой купить дайте совет только те кто разбирается в них и у кого есть свой

11 года назад от Samarenko Tim

6 Ответы

0 голосов
Да их невобразимое количество типов и моделей сейчас доступно. На все вкусы и требования можно выбрать. Выберите какой Вам нужен по техническим характеристикам, потом по дизайну, в конце - по цвету, нажмите кнопочку "КУПИТЬ" и заполняйте форму.
Удачной покупки!
11 года назад от Максим Золотухин
0 голосов
у папы есть осоциолограф С1-94 сделан в ссср , все еше работает ваше норм, щас вобше сложно что нибудь хороше и долгоработающе найти
11 года назад от }I{eKa Чирков
0 голосов
Для разных целей используют разные осциллографы. Чтобы был наиболе универсальный выбирай чтобы частота была не мене 30 мегагерц, лучше двухканальный (чтобы можно было одновременно смотреть два сигнала) . Ну есть и еще разные параметры. обо всем долго писать.
11 года назад от Александр Безелюк
0 голосов
Судя по формулировке вопроса - для начала детский ОМЛ-2 или ОМЛ-3, б/у, времён СССР сгодится. Если заниматься радиолюбительством предполагается серьёзно, долго такой "чижик" у Вас не продержится: единственное его достоинство в том, что его Вам сейчас отдадут за чисто символическую сумму (а то и доплатят - чтоб "до свалки" донесли, а куда Вы его понесёте - это уж Ваше дело) . Зато даже такой простейший ослик позволит Вам разобраться с характеристиками осциллографов, и определить, ЧЕГО ИМЕННО вы от него ждёте. Ибо "навороты" и качество стОят уже реальных бабок. ПРАКТИЧЕСКИ реальное решение для начинающего радиолюбителя - что-нибудь типа тех же времён С1-67, сейчас он тоже стОит на "развалах" боле, чем приемлемо (б/у - до 2000 рублей, новьё с хранения - 4500. 4700 руб) , хотя тоже "не фонтан" если вы собираетесь заниматься именно РАДИОлюбительством.
 
ЗЫ: из камментов к предыдущим отвечавшим: во первых, никто просто не угадает, какие именно осциллографы можно купить в Ваших палестинах. Но и в Москву за выбранной моделью ехать не обязательно: существуют сотни интернет-толкучек. Правда, есть нюансы: сперва ПО ОТЗЫВАМ НА ДРУГИХ ресурсах не мешало бы проверить репутацию толкучки (аукциона) , и, если возможно - собственно продавца, и придётся доплачивать сверх заявленной суммы за пересылку.
11 года назад от Макс Таипов
0 голосов
Для каких целей? Какой частотный диапазон? Портативный, носимый, стационарный? Сейчас есть недорогие осциллографы в формате планшета или мобильника.
11 года назад от Александр Митюгаев
0 голосов
Можно купить или спаять USB осциллограф на комп, только до 16 вольт для диагностики машины пойдёт, могу дать ссылку схемы
11 года назад от Виктор Буцков

Связанные вопросы