Что такое аналоговый выход 4-20мА? и с чем его едят?

3 года назад от ISTINAGDETORJADOM ISTINAGDETORJADOM

3 Ответы

0 голосов
Любую физическую величину в диапазоне е изменения (от ми нимального до максимального значения) преобразовывают в аналоговый токовый вывод 4 - 20 мА, который изменяется в указанном выше диапазоне. Это может быть ток, напряжение, давление. Вывод работает только при подключению сопряженного с ним устройством. Другие измерительные приборы с этим выводом не работают. Дальше вывод 4 - 20 из аналогового вида преобразуется в цифру, может передаваться на сервер и его можно наблюдать на экране монитора как виртуальном измерительном приборе.
3 года назад от vova vova
0 голосов
Интерфейс токовая петля 4-20 мА – один из самых старых, и в то же время самых надежных и помехоустойчивых стандартов передачи информации на большие расстояния. Основным его применением являются промышленные системы автоматики. В последне время, в связи с распространением цифровых методов управления, для систем на основе токовой петли 4-20 мА разработан набор коммуникационных стандартов для промышленных сетей HART (Highway Addressable Remote Transducer) .
3 года назад от чОткий
0 голосов
датчик подключен к источнику напряжения, например, 27 Вольт через токоизмерительный резистор, электроника датчика питается от этого напряжения и результат измерения выдает током в диапазоне 4-20 мА. Остается этот ток измерить и передать на обработку
3 года назад от Володька

Связанные вопросы