Существует ли вселенское воздаяние за плохие дела?

Проводились ли какие-либо научно-исследовательские работы на этот счёт? Велась ли статистика? Как работает данная система, если она существует? Как на это смотрят учёные?
3 года назад от В плену Грез....

7 Ответы

0 голосов
конечно - если поймают, убил - поймали - тюрьма, причина и следствие, однако голову можно потерять просто переходя дорогу, там своя причина и следствие, которая одинаково может случиться хоть с злодем хоть с хлебушком, просто в первом случае людям в кайф думать мол воздаяние, для вселенского воздаяния должно существовать что то типо бога, а раз его нет, то уж дудки, изучать здесь нечего, простая логика
3 года назад от Екатерина Колчина
0 голосов
Смешные вы люди. Плохое - относительно и субъективно, как и наказание, но при этом у всего этого должен быть какой-то объективный "вселенский" механизм. Ещё и исследований требуете. Исследований чего? Где процесс, где закон? Фантазии не в счёт.
3 года назад от ПОМОГИТЕМНЕБЛИН
0 голосов
Вселенского воздаяния НЕ существует ни за хорошие, ни за плохие дела. Наука этим никогда не занималась, т. к. это не научный вопрос, а дело эзотерики, религии.
3 года назад от Юлия Савченко
0 голосов
Таки нет. Но есть случай, если вести себя фигова, вероятность получить хеморой или проблемы выше.
Ацкий мужыг на небе мечущий молнии в грешников, сказка для лохав. Банальный развод лохав на донаты и подояния из воздуха. ;)
3 года назад от Yhlas Kozybayev
0 голосов
Конечно существует. Это ж очевидно.
. хрену, который мне сделает хреново, хреновины-то я побрываю. Слабо хреново - тогда при случае. А, если сильно -. обанкротится на охране.

Так что будь спок. Пока я жив, добро будет торжествовать. . а Вас Ёк.
3 года назад от =)
0 голосов
Всё сводится к величине совести. Нет совести - нет нового возрождения, или душу пошлют в АД. Ад действительно существует, но в реальной жизни, ту бишь родишься снова, но в помоях. Есть дела, которые уменьшают совесть по-немного, а есть, которые сразу совесть убивают. Совесть всегда сопротивляется, если чувствует грех, но её человек может и не услышать под влиянием аффекта, или алкоголя. Покаянием можно вернуть прежнюю совесть, но только в том случае, если от неё что-то осталось. Если чел сохранил а должном состоянии совесть, то ему дадут новую жизнь в боле высокой цивилизации на боле высоких частотах материи.
Замечу сразу, есть профессии, после которых люди обязательно попадают в Ад, судьи, например.
3 года назад от Дмитрий Корякин
0 голосов
Существует. Карма называется.
Вот только наука и духовное это разные "ветки".
Одно материальное а другое нет.
Они едва ли пересекаются.

* Кесарю - Кесарево, а Богу - Богово
3 года назад от v.isupova

Связанные вопросы