Вот такие лампы не разбираются? Не ремонтируются?

3 года назад от Никита Кедр

3 Ответы

0 голосов
Торцы лампы приклены к плафону. Осторожно скальпелем "оттрескиваешь" от клея одну из сторон. Потом плоскогубцами вытаскиваешь из плафона Металлическую полосу на которой закреплены либо одна, либо две светодиодные ленты. С другой стороны полосы - драйвер. Характерная неисправность у этих светильников, потеря ESR у емкости 10х50 в драйвере. В результате лампа либо с прогревом, а потом и постоянно "моргает" с частотой
3 года назад от Stankozavr
0 голосов
с лева и справа белый колпачёк заглушка пластиковые, если приглядется там должны быть шурупы или защёлки, внутренность вытягивается как из чехла. Мёртвые светодиоды будут с чёрными точками на желтой заливке. Чтобы отпаять светодиод с алюминиевой подложки можно на газу прогреть пластину и сдвинуть плохой светодиод деревянной палочкой или тонким пинцетом. Только окуратно ибо если тряхнуть пластину то могут посыпаться и другие отпаявшиеся светодиоды.
3 года назад от ForestShores
0 голосов
если сгорел светодиод, то менять точно на такой же (зависит от драйвера, с некоторыми диоды можно закорачивать, уменьшается срок службы но он пашет) . опять же если сгорел светодиод, надо глянуть остальные, если в окошке светорассеивателя есть черная точка на месте кристаллика, светодиоды менять в этом случае абсолютно все иначе разбирать его каждые пару дней для замены следующих сгоревших.
3 года назад от polerses

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Света Светлая
2 ответов