Что такое любовь?

Формулу я знаю, но может кто-нибудь знает какие-то интересные факты, например почему эта реакция происходит, как часто, чем отличается от других и так дале? Очень интереснно будет почитать
3 года назад от данил максимов

2 Ответы

0 голосов
Любовь — это не реакция, это состояние, которое идёт дальше реакции и которое нужно достичь. Вот, к примеру, что об этом говорится в Библии:
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надется, всё переносит». (1Кор. 13, 4–8)
Однако фразу «всему верит» не стоит понимать превратно, что якобы любовь означает легкомыслие и доверчивость в плохом смысле слова. Имется в виду вера в добро, конечно же.
3 года назад от АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ
0 голосов
Чарльз Дарвин: любовь как фактор естественного отбора Любовь является элементом полового отбора. Самцы борются за внимание самок всеми возможными способами. В результате в ходе эволюции у них закрепляются необходимые для победы признаки и черты характера. Любовь возникает, когда партнер обладает определенным набором качеств, которые делают его привлекательным кандидатом для моногамных отношений. В свою очередь, эти качества появились в результате полового отбора.
3 года назад от Артём Бикбулатов

Связанные вопросы