Может ли авиаконструктор или вобще инженер-конструктор перейти в другую сферу?

Например, если из авиационной в автомобильную. И что для этого нужно?
3 года назад от Krasna Holka

3 Ответы

0 голосов
Может, если мозги и готовность переобучаться присутствуют. Принципы-то общие. Особенно если инженер с советским образованием, которое было не вглубь, а вширь.
3 года назад от ERRORKIDS
0 голосов
Запросто. Нужно просто очень хорошо разбираться в машиностроительных чертежах, иметь опыт работы в предыдущей отрасли. Грамотный и опытный конструктор везде, как рыба в воде. Ну а на месте практиковаться в новой сфере. Вы проектировать и конструировать ничего нового не будете. Проекты, как правило, типовые. Всё новое делают только опытные ведущие специалисты.
3 года назад от Таня Орлова
0 голосов
Когда на форде захотели создать маленькую по американским меркам машинку для студентов, чтобы пересадить их с подержаны на новые, но не очень дорогие, выбрали маленький двухлитровый двигатель. Только под него получались жесткие ограничения по массе кузова, чтобы динамика и прочие показатели остались на приемлемом уровне. Инженеры фирмы не могли вписаться в требования с перевесом в сотню кило или около того. Тогда начальство договорилось с конструкторами боинга посмотреть варианты решения.
Вердикт и окончательный конструктив был интересным - в заказанный вес попасть не можем, получается на сто кило меньше (
Так и сделали)
А вобще, всё зависит от желания, наличия головы, задницы и человеческих качеств.
Почитайте про Лозино-Лозинского, как он гиперзвук и троллейбусы совмещал.
Удачи.
3 года назад от Влад Шайхатдинов

Связанные вопросы