Вопрос: как из неорганики создать органику?

Или откуда взялась жизнь?
3 года назад от Максим Соколов

4 Ответы

0 голосов
Ответ: сначала дай определение, что такое "органика". Внятно установи границу - что ты считаешь "живым", а что нет. Возможно, уже при этой попытке ты обнаружишь ответ.
3 года назад от Илья Серп
0 голосов
Довольно просто
Вот к примеру, реакция Сабатье: CO (угарный газ) + H2 (водород) =CH4 (метан) + H2O
А метан - простейше органическое соединение.
Из метана можно получить любые углеводороды, из них - любые спирты, сахара и жиры.
Также из углеводородов получаются простейшие органические кислоты, например, уксусная кислота.
А из уксусной кислоты легко синтезировать простейшую аминокислоту - глицин
В растворе при нагреве глицин сам полимеризуется с образованием простейшего полипептида - полиглицина. Это простейший белок.

Причем даже не нужно сложное оборудование. Достаточно через смесь метана и водяного пара пропускать разряды электрического тока - и при этом образуется буквально сотни органических веществ, в том числе, достаточно сложных, которые есть в любой живой клетке
3 года назад от Скрепыш
0 голосов
Любая неорганика соединенная с углеродом и водородом становится органикой. А жизнь не взялась. Она всегда была, еще до Земли. Вот Солнце - взялось, Земля - взялась. А жизнь была есть и будет есть. Говорят даже глина в ручьях обладает способностью структурироваться и при занесении глины ветром или на лапах птиц/животных из одного ручья в другой всегда побеждает какая-то одна структура.
3 года назад от Вера Нестерова
0 голосов
простую - учи органическую химию, оргсинтез уже разработан. Сложные белковые структуры - пока никто не знает, а если знает, то - молчит (и выпускает новые вирусы)
3 года назад от rr rrr

Связанные вопросы