Куда подевались звёзды в космосе?

Все космонавты лукавят или честно говорят, что звёзд в космосе не видно. Будто их нет. Например выйдя в скафандре из корабля они видят сплошное чёрное небо без единой звезды. Для меня это не парадокс, а естественность. Видно только диск луны, Земли, возможно Солнца, через светофильтры. Но на фото звёзд будто не существует. Спирают на слабую светочувствительност­ь фотоаппаратуры. Типа у глаза динамический диапазон выше. И некоторые космонавты видели звёзды, но сфотать их не смогли. А я считаю это обман. Никто не мог видеть звёзд в космосе. Подозреваю, что и с Луны тоже не видели. А всякие фотки из космоса со звёздами - это отфотошопленные фейки. У меня есть своя теория по поводу почему не видно звёзд в космосе и с Луны, но вдруг я ошибаюсь?
3 года назад от BerryMowery

2 Ответы

0 голосов
о поехало. Так человек и телескоп Хаббл все видел и вон чего нафотографировал, выходит все правильно и говорят. Звезд не видно на фоне освещенной Земли или Луны, когда объект очень яркий то хрусталик сужается или в камере экспозиция уменьшается, вот звезды и не попадают. Попробуйте без технологии HDR на ярко освещенном стадионе снять так, чтоб и поле было зеленое и звезды над ним, ничего не выйдет.
3 года назад от Baha™
0 голосов
Для всех космонавтов и с Луны космос представляется как яркий солнечный день на Земле. Но небо в космосе чёрное, а не голубое, там же нет атмосферы. Как они будут видеть звёзды? Со всех сторон светит Солнце, отражение света Земли, Луны. И даже за тень корабля не спрячешься. Нужно чтобы Земля, Луна, солнце и корабль были на одной оси. Но такое, не думаю, что возможно. Вывод: Космонавты не могли видеть звёзды, а только черноту небу. Для них Солнце постоянно в зените, по аналогии с Землёй. Я додумалась до этого ещё будучи школьницей 5-го - 6-го класса.
3 года назад от AntoineWorkm

Связанные вопросы

1 ответ
3 месяцев назад от Иван Безродных