Зачем в нашей атмосфере нужен водород? Кислородом дышат животные, углекислым газом растения, а азот что даёт?

3 года назад от Салон Спутник ООО Магнит

5 Ответы

0 голосов
Вопрос "зачем" подразумевает цель, т. е. разумное конструирование условий жизни на земле. Если вы верите в Генерального Конструктора, то к нему надо обращаться в молитве.
3 года назад от константин тепляков
0 голосов
Если Вы верите в Создателя, то вопрос некоректен, так как про него сказано, что пути его неисповедимы. А если Вы считаете, что все суще образовалось так, как это описывают естественные науки, то вопрос "зачем" вобще смысла не имет, так как процессы, рассматриваемые ими, могут иметь причину, но цели не имеют.
3 года назад от MarilynWex
0 голосов
В Земной атмосфере находится около 2. 5 млрд. тонн водорода, который улетучивается в космос по 250 тысяч тонн в год. Источником восполнения «космических потерь» является водородная дегазация Земли в различных проявлениях.

Азот (78 %) в атмосфере играет роль разбавителя кислорода, регулируя темп окисления, а, следовательно, скорость и напряженность биологических процессов. Азот – главный элемент земной атмосферы, который непрерывно обменивается с живым веществом биосферы, причем составными частями последнего служат соединения азота (аминокислоты, пурины и др. ) .
3 года назад от Юля Нелина
0 голосов
Биосфера приспособилась под состав атмосферы, хоть и оказывает влияние на неё, а не наоборот. Азот входит в состав органических молекул, как и водород, и кислород.
3 года назад от Дмитрий
0 голосов
Углекислым газом никто не ДЫШИТ, даже растения.
Фотосинтез - это не дыхание.
Азот усваивают азотофиксирующие бактерии и после этого его усваивают растения для питания
Водород - для образования воды
3 года назад от михаил матинян

Связанные вопросы