Возможно ли на земле предотвратить изменение климата и возникновения природных катастроф? Так что б на всей планете

Круглый год было лето; без ураганов, цунами, землетрясений, вулканов и тому подобного.
3 года назад от Тимур Артемьев

4 Ответы

0 голосов
Природные катастрофы - это катастрофы для человечества, а не для природы. Для природы это польза, естественный процесс, как рост зубов у человека.
Из этого можно сделать вывод, что такое возможно. Если не будет одной из двух переменных: человечества, которое видит катастрофу в естественном развитии природы, или же природы, вместе с планетой, да и людьми.
3 года назад от макс середа
0 голосов
Конечно возможно. Просто нужно всю технику и химию утилизировать. Природа даёт сдачи человеку. Человек знает это. но продолжает уничтожать природу. Мы все такие.
3 года назад от payalnikov
0 голосов
Я думаю, что предотвратить извержение вулкана или цунами невозможно, но вот минимизировать потери и использовать силу природных катаклизмов себе на пользу было бы вполне реально, если бы человечество решило этим вплотную заняться. К сожалению, большинство усилий сейчас прилагается в сфере уничтожения себе подобных и здесь наблюдается значительный прогресс.
3 года назад от витя сахаров
0 голосов
возможно ли остановить эволюцию солнечной системы, эволюцию земли и как следствие изменение параметров существования самой земли? нет. Биологические объекты будут приспосабливаться к этим изменениям. Однако человек властен творить эти изменения сам
3 года назад от Никита Кравцов

Связанные вопросы