Переработать и записать текст в художественном стиле. (СРОЧНО НУЖНО! )

«Универсальная научно-популярная энциклопедия»: АЙСБЕРГИ — крупные глыбы пресного льда, отломившиеся от ледников, спускающихся в море, или приледниковое озеро (обычные плавучие льдины и паковые льды образуются при замерзании поверхности моря) . Длина антарктических айсбергов иногда достигает 80 км. Некоторые айсберги возвышаются над поверхностью воды боле чем на 60 м. В зависимости от формы айсбергов их подводная часть в 7–9 раз больше надводной. Направление дрейфа айсбергов зависит главным образом от океанических течений, поэтому айсберги часто движутся против ветра.
3 года назад от Stasy

2 Ответы

0 голосов
Час я провел в верхнем салоне у ресторана, когда от душной искрящейся вереницы нарядов и непрерывного гудения светских сплетен стало совсем невмоготу я вышел на палубу.
 Холодный сырой ветер и ночь по началу подействовали целительно, но через полчаса фланирования по палубам и созерцания непроницаемой тьмы океанической ночи я окончательно продрог и ретировался в свою каюту. Желтый свет лампы, стаканчик бренди и проникающе внутрь тепло пробудили во мне благодушие и прощение миру . Самый огромный и роскошный британский трансатлантический лайнер класса "Олимпик" ровно рассекал волны Атлантики. Британия вспоминалась как сон, приближающиеся штаты как мираж. На глаза попался томик "Универсальной научно-популярной энциклопедия»: АЙСБЕРГИ — крупные глыбы пресного льда, отломившиеся от ледников, спускающихся в море, или приледниковое озеро (обычные плавучие льдины и паковые льды образуются при замерзании поверхности моря) . Длина антарктических айсбергов иногда достигает 80 км. Некоторые айсберги возвышаются над поверхностью воды боле чем на 60 м. В зависимости от формы айсбергов их подводная часть в 7–9 раз больше надводной. Направление дрейфа айсбергов зависит главным образом от океанических течений, поэтому айсберги часто движутся против ветра. ".
Резкий толчок прервал мое чтение.

чего его переабатывать текст универсальной научной идеален)
3 года назад от KoPmi
0 голосов
Закрывая глаза, мне вспоминается то морское плавание, когда я беспечно бродил по палубе и мечтал поскоре встретится со своими близкими на берегу. Как неожиданно возникла на горизонте бирюзовая глыба льда. Это был айсберг. И дале по тексту, но красиво.
3 года назад от Brandiraini

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Андрей Травматвнебо
1 ответ
9 года назад от Яна Батурина