Кто сбил чебаркульский метеорит?

3 года назад от Миша Крюков

1 ответ

0 голосов
Никто его не сбивал!

Да и нет в мире пока такой системы ПВО, которое могло бы сбить сравнительно небольшой объект, вошедший со скоростью нескольких десятков километров в секунду в атмосферу со стороны Солнца.

Наше любимое солнышко и сегодня вполне благополучно глушит любые системы ПВО.

Данные про этого пришельца из космоса разные. То говорят, что весом он был несколько тонн и величиной с автомобиль, но доводят иногда сей вес до нескольких тысяч тонн. И взрыв был будто бы до множества мегатонн.

В чем я очень сомневаюсь. Подумаешь, стекла из окон повылетали.

Что интересно, перечисляют постоянно еще и целую кучу уральских городов. Чебаркуль (тот самый, куда Тарасов на стажировку отправил нашего гениального хоккеиста номер семнадцать) , Чебоксары, Челябинск. Даже меня запутали. Эка болтливые до неудержимости ныне СМИ стало. Из вредности подскажу этому СМИ посмотреть справочник наших городов. На букву Ч их огромное множество. Во, каков простор для трепачества.

Ну взорвался пришелец. Не раз бывало. Бедные динозавры. Челябинску повезло еще, что взорвался он от невероятных температур и давления на высоте двадцати километров. Грохни он на километре, от Челябинска осталось бы пепелище.

И очень он похож на Тунгусский метеорит, который в начале того века спалил и повалил тайгу на площади в несколько сотен квадратных километров. И кусочков от себя никаких не оставил, почему совершенно фантастические идеи до сих пор бродят. Но то была глухая сибирская тайга с бездонными болотами. А опыта и средств для поиска тогда таких не было.

Грохни он над Москвой, всё не только в городе было бы уничтожено, но и сама московская губерния перестала бы существовать.

Так что Челябинску чрезвычайно повезло. Есть чем гордиться. И жив остался, и прославился на весь мир, еще и осколки пришельца нашли. Вполне достоин книги Гиннеса.

И что сказать еще?

Да нечего!

Подождем следующего пришельца из глубин космоса.

И дай Господь, переживем и его.
3 года назад от Dj Prime

Связанные вопросы