Почему государство называется демократическим?

Например в КНДР нет войны, а в КОНГО война. В обоих демократия. Что это в двух словах?
Не надо гуглить. Напишите как вы понимаете
3 года назад от Данил Вельтер

4 Ответы

0 голосов
Принципы демократизма очень важны в тоталитарных государствах, они как бы оправдывают наличие всей полноты власти в руках правителей, вроде как: так мы же демократия, вы сами нам все полномочия делегировали
3 года назад от Red Mug
0 голосов
Идеальной демократии не бывает, кроме маленьких пещер. Для государства чистая демократия - самоубийство. Есть демократия на 50%, на 10%, на 1%, на 0, 00001%. Чем меньше мозгов у населения, тем больше двойных стандартов, тем больше вранья и притворства.

Какие-нибудь примитивные папуасы-людоеды называют себя "демократами". А которые поумне, не стесняются называть себя монархистами, хотя монархии у них осталось процентов пять. Англичане. например.
3 года назад от Остров RU.
0 голосов
В данном случае это вобще ничего не значит. Просто используют слово, которое создает образ, который хочется создать или хоть как-то подерживать (хотя бы в виде пустой марки) руководителям и, возможно, жителям государств.
3 года назад от Алексей Ильин
0 голосов
Если народ любит своего вождя, то значит там типа демократия. Хотя на самом деле принято считать, что демократия не там где народ любит своего вождя, а там, где вождя, народ как раз наоборот не любит и презирает, поэтому вожди там меняются, каждые 4 года.
3 года назад от Денис

Связанные вопросы