Водяной насос сосет воздух

Здравствуйте, такая проблема, у нас есть водяной насос, и он набирает воздух через заливное отверстие, прям слышно, что насос начинает разгоняться и резко обрывается. Напор воды слабый. Пробовали менять насос. Ничего не выходит. Сначала думали, что проблема в том, что воды в колодце мало, но нет, набрали, проблема осталась. Чтобы включить воду нужно зажать кнопку, на насосе. Помогите, пожалуйста)
3 года назад от AlannahSbj54

2 Ответы

0 голосов
Есть такая штука, которая называется колодезный насос. Он погружается на ПНД-трубе Д32 в колодец и Вы получаете полностью автоматическую систему водоподачи, которая будет подерживать давление при расходе, отключаться при его отсутствии, блокироваться и ждать при опустошении колодца.
Посмотрите в сети, ДАБ1000, например.
3 года назад от Петр Бушуев
0 голосов
Я так понял, что насос стоит в вас навеху колодца, и вы его можете слышать.
А заборный шланг опущен в колодец в воду.
У каждого насоса есть предельная высота всасывания. Боле которой он не сможет засасывать воду и будет. " завоздушиваться", с него вода будет сливаться вниз.
Предельная теоритическая высота всасывания 10 метров примерно. А так указана в характеристиках на носос.
Если у вас высота всасывания не выше, чем установлено на нососе, то как советовали выше, на конец заборного шланга внизу надо поставить обратный клапан. Он будет держать напор воды в шланге после отключения насоса.
И проверить на герметичность все соединения на всасывающем шланге.
А напор воды тоже зависит от характеристик насоса, и высоты всасывания.
3 года назад от Дмитрий Пузырев

Связанные вопросы