В 2017г. британская организация Ipsos Mor провела соцопрос, по результатам которого оказалось, что самой пьющей страной.

мировая общественность считает именно Россию. Как вам такое ?
3 года назад от Ольга

2 Ответы

0 голосов
В 2019 году Литва оказалась страной с самым высоким потреблением алкоголя на душу населения, жители этой страны в среднем пьют 12, 3 литра алкоголя в год. Россия также попала в список десяти "самых пьющих стран" и расположилась на седьмом месте с показателем 11, 1 литра. Однако в представленном графике прослеживается, что потребление алкоголя в стране значительно сократилось с 2007 года, когда Россия опережала другие страны по этому параметру. Следом за Литвой расположились Австрия (11, 8 литра) и Франция (11, 7) . Пятерку "лидеров" замыкают Чехия (11, 6 литра) и Люксембург (11, 3 литра) . Шестое место поделили Латвия и Ирландия, жители которых в среднем потребляют 11, 2 литра алкоголя. Венгрия вместе с Россией оказалась на седьмом месте также с показателем 11, 1 литра. Восьмое место присудили Германии (10, 8 литра) , девятое — Португалии (10, 7 литра) и десятое — Польше (10, 6 литра) . Самыми "непьющими" в организации признали Индонезию (0, 3 литра) , Турцию (1, 4 литра) , Израиль (2, 6 литра) , Индию (3, 0 литра) и Коста-Рику (3, 8 литра) . Почти во всех рассмотренных государствах потребление алкоголя на душу населения снизилось в период с 2007 по 2017 год.
3 года назад от MeaganConawa
0 голосов
Это характеристика скоре мировой общественности и британских ученых
"По данным ВОЗ на 2016 год, потребление алкоголя во Франции на душу населения составляет 12, 6 л, в то время как в России этот показатель равен 11, 7"
"ВИЛЬНЮС, 11 ноя – Sputnik. Литва возглавила список стран мира с самым высоким уровнем потребления алкоголя на душу населения. Об этом свидетельствуют данные "Краткого обзора ситуации в здравохранении" (Health at a Glance) Организации экономического развития и сотрудничества (ОЭСР) .
В Литве начали борьбу с хитрым методом покупки алкоголя в запрещенное время
Отмечается, что жители балтийской республики в среднем употребляют 12, 3 литра алкоголя в год.

Также в тройку стран с самым высоким уровнем потребления спиртного вошли Австрия (11, 8) и Франция (11, 7) . Четвертое место заняла Чехия, жители которой выпивают в год 11, 6 литра алкоголя, а пятерку лидеров замкнул Люксембург с показателем в 11, 3 литра. "
Россию упорно не считают Европой.
3 года назад от LorrieLewin

Связанные вопросы