Негативные причины влияющие на гены

Если негативные причины, влияющие на гены, почему не все гены из-за них сразу ломаются, а некоторые?
3 года назад от KerryEskridg

2 Ответы

0 голосов
Гены это биологическая программа, они могут запускать или останавливаться в зависимости от разных причин, в том числе и психологических, в любом случае это программа.
3 года назад от Саша Целюк
0 голосов
Есть два основных фактора, влияющих на проявление наследственной информации. Внешние факторы: условия жизни, труда, питания и так дале. Например, у человека могут быть задатки великолепного спортсмена, но если он не будет ходить в спортзал и тренироваться, то эти задатки абсолютно не проявятся в жизни. Внешние факторы очень сильно влияют на проявление хронических болезней. Из таких факторов надо выделить следующие: питание, стрессы, экологию, физическую активность. Вот и ответ на вопрос, почему два человека, ведя сходный образ жизни, могут себя чувствовать совсем по-разному.
 
 На проявление генов влияют и внутренние факторы. Каждый ген расположен в молекуле ДНК и окружён множеством других генов. Вот это окружение и влияет на то, в какой мере, и проявится ли вобще, какой либо ген в виде внешнего признака. То есть, гены влияют друг на друга.
3 года назад от Таша

Связанные вопросы