Какого процент вероятность существование невероятных и тайных сил (мистификация) ?

Под тайных сил я подразумеваю например убить, лечить, причинять боль, телепатический общаться с помощью силой мысли или мистических заклинание. Я прекрасно понимаю, что наука отвергает всё это, однако мне кажется есть что-то, который наука точно - бессильна
3 года назад от Алексаднр Бо

1 ответ

0 голосов
Наука ничего этого не отвергает, у научного подхода только один критерий - она работает с тем, что можно как-то обозначить, зарегистрировать и проверить.

Покажите пример таких явлений, продемонстрируйте в боле-мене надежно воспроизводимом эксперименте, где не получится объяснить с т. зр. современных знаний - и ученые с азартом возьмутся за исследование. Вам еще и деньги заплатят - есть премия на этот случай.

Пока что никто не предъявил никаких примеров того, что подобные вещи существуют. Скоро ученые и инженеры это реализуют без всякой мистики. Уже сейчас есть устройства, которые пытаются распознавать мысли людей, наблюдая за мозгом. Сделают их боле точными, компактными, встроят в смартфон и в мозг нейроинтерфейс - будете смс-ки и котиков отправлять и получать "силой мысли".

А вот мистификация существует - огромное количество людей пытается обмануть других самыми разными способами. В том числе эксплуатируя фантазии насчет магии, сверхъестественных способностей и проче.
3 года назад от Анна Егорова

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Елена Нечаева
1 ответ
7 месяцев назад от Растропович Полина