На сколько градусов Луна поворачивается за в течении суток ?

3 года назад от Дин Дон

3 Ответы

0 голосов
Это тупо. За 6 часов сама Земля повернулась на 90 градусов относительно своей оси и наблюдатель фотографирует Луну, САМ стоя уже под другим углом к ней.
3 года назад от Милашка в розовом
0 голосов
Есть целая куча программ, имитирующих движение тел солнечной системы и позволяющих посмотреть как они выглядят из разных точек в любое время.
Достаточно скачать и поразвлекаться с ними, убедиться, что картинки которые там получаются совпадают с реально наблюдаемыми фазами и изображениями луны и прочего и нет никакого смысла выдумывать вздор.
Я как-то в Celestia так развлекался. Программа вроде до сих пор бесплатная, попробуй и ты.
3 года назад от Sunshine_sun
0 голосов
Есть две причины. Прежде всего, это зависит от того, в какое время дня вы смотрите на луну. Например, если вы выйдете на улицу сегодня вечером в 7:00, а завтра в 11:00, вы увидите луну в двух совершенно разных местах на небе. Не только это, но и все звезды будут в разных местах на небе! Это потому, что земля вращается. Земля вращается один раз за 24 часа, а это означает, что с нашей точки зрения (сидя на поверхности земли) она выглядит как небо, и все в ней движется вокруг нас один раз в сутки. (Это та же самая причина, по которой солнце встает и садится каждый день, давая нам дневное и ночное время. )
3 года назад от Катя Чапаева

Связанные вопросы