Телескоп ребёнку, посоветуйте пожалуйста

Может кто знает какой телескоп лучше купить для ребенка? Не детский конечно а нормальный
3 года назад от Denis Gerasimov

3 Ответы

0 голосов
вопрос очень поверхностно задан, мы же не имем представления а зачем ребенку телескоп, и чья это инициатива, ваша или его. Если решение осознанное, тогда бы вы испрашивали конкретне. Может есть смысл предложить ребенку некий кружок астрономии, если таковые вам доступны, там и ясность появится. Если ему просто интересно небо, может стоит начать с бинокля или трубы турист, это хоть в жизни пригодится, если увлечение не пойдет. Дале непонятно какие есть возможности к наблюдению, в крупных городах очень большая засветка, летом светло, чтоб наблюдать придется выезжать за город, да и погоды у нас тоже всякие по стране. Опять же как у вас с доступом на крышу если вы живете в городе. Одни вопросы. Сколько лет ребенку, какие у вас финансовые возможности.
3 года назад от женя гусев
0 голосов
Любой с небольшим обьективом (до 70мм) с хорошей монтировкой. К сожалению на рынке много мусора, который продается на различных торговых площадках. Отличается низкой ценой (до 200 долларов) . Хороший телескоп врядли будет стоить дешевле 500 долларов.
Идеальный вариант - специализированные магазины, где можно посмотреть вживую как выглядит, не шатается ли от малешего ветерка. Желательно чтобы можно было искользовать как подзорную трубу. Наблюдать земные обьекты тоже интересно.
Читайте форумы или отзывы.
3 года назад от лариса Б
0 голосов
"Не детский конечно а нормальный"
Нормальный вам придётся помогать ему переносить. Готовы?
Ну, для начала рефрактор 70-90мм или ньютон 114 или 150. Смотрите черный список и не покупайте модели из него.
3 года назад от Леська Сёмина

Связанные вопросы