Когда наука отбросит атеистические предрассудки и сдвинется с мертвой точки?

3 года назад от Виктория

4 Ответы

0 голосов
Наука не находится в мертвой точке. Она успешно и быстро развивается. Ты сидишь за компьютером - разве это не достижение науки? Она не имет отношения ни к атеизму, ни к религии. Наука занимается исследованием фактов и построением объясняющих их теорий.
Достаточно много ученых верят в Бога. Первые люди на Луне: атеист Армстронг и пресвитерианец Олдрин. Оба - люди с высоким уровнем образования. Олдрин совершил на Луне богослужение, Армстронг при этом отошел в сторону и ни слова не сказал. Олдрин тоже не упрекал Армстронга. Это идеальное отношение между наукой и религией. Людям на Земле стоило бы брать пример с людей на Луне .
P. S. Олдрин: "Я налил небольшое количество вина из запечатанного пластикового контейнера в маленькую чашу для причастия и дождался, пока вино успокоится, потому что сила притяжения на Луне в шесть раз меньше чем на Земле. Я прочел про себя стихи из Библии, принял хлеб и вино, помолился о благополучном выполнении порученного мне задания и поблагодарил за возможность, которую мне предоставили. Нил с уважением смотрел на меня, никак не комментируя мои действия в тот момент». "
3 года назад от Den Anufriev
0 голосов
А как это поможет науке сдвинутся?
Это верующие стоят на месте прибитые к полу, потому что у них "на всё воля Божья", и можно не заморачиваться с поиском причин и объяснений
3 года назад от Владислава Каверина
0 голосов
Действительно. Сплошь какие-то исследования, формулы, теории, доказательства. Голову сломать можно. Любое физическое явление, любое событие во вселенной должно объясняться одной фразой: такова воля божья.

Кстати, вы этот вопрос сюда выложили при помощи богомерзкого творения науки, или вознесли молитву о публикации ваших слов в интернете? ;)
3 года назад от Антон Алешкин
0 голосов
А что такое наука, вы в курсе? Она изучает окружающий мир, а не копается в религиозных мифах, чтобы выловить из них "волшебные" законы, основанные на сказках о происхождении природы и человека .
3 года назад от ALEKSANDR

Связанные вопросы