О ламповых УНЧ, вертаках для винила, бобинниках, кассетниках, использовании видаков для записи музыки.

Интерес к этому начинают насаждать, хотя сам по себе он был и, скоре всего, останется. А как ВЫ к этому относитесь?
3 года назад от FletaHalley7

5 Ответы

0 голосов
Если ты хотя бы раз услышишь любимые мелодии через ламповый УНЧ, да еще и со стереоэффектом, то больше не будешь слушать транзисторные УНЧ даже высшего класса! Добиться у лампового УНЧ 0, 001 коэффициента шума в любительских условиях просто достаточно иметь осцилограф и ламповый ампервольтметр и мостовой измеритель сопротивлений, чтобы сделать регулятор громкости из обычных резисторов и многопозиционных хотя бы на 24 переключателей, да на 4 лампах 6П14С в каждом канале выходного усилителя! именно такой я делал, но жаба задушила и я не стал тратить бешеные деньги на динамики для колонок, потому как их невозможно было найти и стоили бы они в 70 году годовой зарплаты, а семья бы осталась голодной! Но на 15 ватных НЧ и 6 ВЧ на малой громкости звук был превосходный!
3 года назад от Bob191928910
0 голосов
У меня есть и видаки, и виниловые крутилки, и кассетные и бобинные магнитофоны.
А на чем мне крутить свои старые записи? И потом, сейчас даже подержать нечего. Пластинка - вещь. Кассета - вещь. А сейчас куда звук и видео пишут? Сказать противно.
3 года назад от anonim anonimius
0 голосов
Мне непонятна идея винила в наш цифровой век, когда вся музыка - цифровая, студии звукозаписи цифровые, и пишут этот винил с цифры. Процесс переноса цифры в аналог, как и процесс изготовления пластинки и другие явно лишние преобразования качество явно не улучшают.
Я считаю это онанизмом.
3 года назад от NikitaOLapka
0 голосов
Никак.
Всё это мифы о качестве звука с винила или магнитоной ленты.
У винила качество может быть только при первом прослушивании, дале идёт банальный износ дорожек за счёт трения звукоснимателя, т. е. имем банальное истирание винила.
магнитные ленты вобще шумят даже сам по себе, что легко увидеть, включив новую кассету.
К тому же они сыпятся как от Времени, так и в процессе эксплуатации.
Поэтому просто глупо говорить о качестве звука с этих носителей.

А вот УНЧ надо действительно выбирать качественный, как и колонки и наушники
3 года назад от Ks@nDeR
0 голосов
всё это модно и на понтах, ну как любая ретро-техника.
Прада никто особо не хочет ездить на паровозах. конке, вместо метро и летать на ерапланах. Ну разве, что по приколу. Так и это-ламповый звук, винил, бобинник и прочая
3 года назад от SonyaRoundtr

Связанные вопросы