Вам не кажется странным, что у нас в детстве молочные зубы, а потом основные даются на всю жизнь?

Вам не кажется, что это тупо со стороны эволюции. А вспомните еще зубы мудрости. Я это к тому, что думаю как-то можно отредактировать ген, чтобы зубы росли по мере надобности в течении жизни. Представьте, как это круто, если бы свои родные зубы росли и не нужно было пломбировать несчастный зуб, тем самым разрушая его.
3 года назад от Александра Петрова

2 Ответы

0 голосов
У крокодилов зубы меняются всю жизнь. ПОВЕЗЛО.
Строение зубов аллигатора имет сильное сходство со строением зубов человека. У людей под зубами тоже есть ткань со стволовыми клетками. Благодаря ей молочные зубы заменяются постоянными, а в редких случаях появляются лишние, сверхкомплектные зубы.

У человека стволовые клетки, сработав в нужный момент, «выключаются» навсегда. Если будет найден способ «включать» их повторно, считают исследователи, то станет возможным выращивать у людей новые зубы после потери старых.
3 года назад от Виктория Кирсанова
0 голосов
Со стороны эволюции не тупо, потому что она и подумать не могла, что люди будут жить 50-70-100 лет. В дикой природе, когда мы были обезъянками, мы и до 30 лет редко доживали. Эволюция не работает так быстро, как мы сами меняем образ жизни. Ей нужны сотни тысяч и миллионы лет. А мы тут антибиотики и анестезию меньше 100 лет назад открыли.
3 года назад от Куня Куняков

Связанные вопросы