Про языки вопрос

Русский язык так же считается славянским, но почему, в отличии, например, от тех же: сербов, хорватов, поляков, украинцев, беларусов-речь боле жетская, в то время, как те немного шепелявят?
3 года назад от Рубин

5 Ответы

0 голосов
Пшекание - это польская тема. А вобще, все языки имеют диалекты. Например, в мосве - это а-а-а, э-э-э-, мням ням и прочая ересь типа "в домодеве", "в кемерве", и тюд. ВО владике затягивают слаова. Типа . Прия-я-а-а-атель. как-то так.
3 года назад от Alfy_Angel
0 голосов
язык определяется как славянский не из-за схожести с другими языками, а из-за общего языкового предка.
он может сильно отличаться, больше шепелявости или чего другого, но факт остается фактом - эти языки произошли от одного и только поэтому они славянские.
3 года назад от ChristieLans
0 голосов
Языки делятся на аналитические и синтетические .
Национальная принадлежность тут так себе.
Для примера - сравни русский и болгарский.
Вроде и одно и то-же, а на самом деле - почти противополжные.
3 года назад от LeonoreFenwi
0 голосов
А по мне носителю русского языка так пшеки мягко говорят, украинцы тоже, а вот белорусский режет слух. ТРАПКА, БРУКИ например. Русский мне не оценить как носителю языка. Но говорят грубый на слух других народов, как для нас немецкий, шведский . НЕ ЗНАЮ впрочем

М. Ломоносов сказал :"На немецком надо говорить с врагом, на французском- с женщиной, на итальянском- с Богом, на английском с другом. А на русском можно говорить со всеми. "
3 года назад от JaunitaDeaso
0 голосов
У "тех" и зубы больше торчат по-животному. И подбородок меньше. И челюсть больше. В общем, из-за тёплых зим "те" на пару процентов ближе к обезьяне и вобще, к животному миру. Поэтому звукоизвлечение смещено к гортани, как у львов.

И это не только логика, но и маленький личный опыт. Когда мня в далёкие бедные советские годы рос на бессарабском дереве, то чем дальше деревенские мальчишки засовывали свои звуки в (задницу) заднюю полость рта, тем они считались круче
3 года назад от g@rik

Связанные вопросы