Теплый пол для собаки.

Всем привет. Надеюсь правильно выбрал категорию. Вобщем идея проста. Купить кабель для отогрева труб и протянуть его по полу будки для собаки. Просто мерзнет мой лабрадор зимой в сильный мороз. Подскажите сработает такая идея? И как подключать кабель просто напрямю в розетку или нужен какой нибудь контроллер? Спасибо.
3 года назад от ajgul.gallyamova.98

2 Ответы

0 голосов
Это вам к ЭЛЕКТРИКУ. Т. к. тут важна ДЛИНА кабеля. А включать можно и дистанционно, хоть в розетку, хоть выключателем.
Дело в том, что у кабеля есть определенное сопротивление (расчет на на метр погонный) и если вы в пол включите 1 метр, то он будет греть, но сгорит быстро (вместе с будкой) . Так что рассматривайте вопрос под пол электродеяло
3 года назад от ClintMacBain
0 голосов
Да не, электрик не нужен, т. к. любой длины подключается II-но с помощью вилки обычной штепсельной. Саморегулирующий работает по секциям.
Другое дело, что сомнительное средство для обогрева.
Ну купил я греющий для ванны, чтобы не было плесени, но больше выдувает, чем обогрева по периметру с этих 5м самрег-кабеля.
Т. е. очень накладно, даже если будет низ и бока утеплены. То же и с пленочными, тем боле, они недолговечны и пожаропасны из-за соединений провода к плёнке. И нужно будет использовать, как коврик. Т. е. когтями проткнёт его.
В итоге: теновый обогреватель по таймеру, датчику или на худой конец, нагревательный мат, но с пеноплексом снизу.
3 года назад от Наталья Мальянц

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Masha Golushko
1 ответ