Разве наука всё знает? А может не разорвёт Чёрная Дыра падающего космонавта.

В 2020 году наблюдали как ЧД разрывает на мелкие части несчастную звездищу. И думают теперь все, что ЧД не сжимает тела, а разрывает. Да и раньше так все думали (потому что ноги падающего в дыру космонавта Юрия тянутся сильне, чем голова - Юрий падает в дыру ногами вперёд) . Однако тут видятся два противоборствующих фактора: А. с Земли видно, что Юрий никогда не пересечёт поверхность ЧД. А поэтому видимый с Земли рост Юрия сплющивается при подлёте к поверхности ЧД (иллюзорной чёрной поверхности - "горизонт событий") . Б. ноги тянутся сильне, поэтому сила гравитации пытается растягивать Юрия. Но по строжайшим расчётам фактор А оказался сильне: Да и сами подумайте: звезда (или же облако пыли) в конце своей жизни сжимается в плотную сферу нейтронной звезды или же ЧД. Поэтому любой предмет (как и тело Юрия) должен сжиматься вместе с сжимающейся вокруг него материей. Хоть в начале падения Юрий и растягивается, как и предсказывает Исак Ньютон.
3 года назад от Никита Клюкин

2 Ответы

0 голосов
В ЧД с массой Вселенной ты влетишь на 100-километровом космолёте и тебя не разорвёт. В маленькую, скажем, с массой 100 солнечных, тебя наоборот, растянет. Смекаешь?
3 года назад от avoe0134
0 голосов
Ученые, в отличии от верунов, умеют говорит фразу: "мы пока этого ещё не знаем" или "нам предстоит ещё многое узнать". А верующие, никогда не видели, не слышали бога, но до усеру утверждают, что он есть и всё именно так как в библии и никак иначе.
3 года назад от Felica560968

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Илья Винеров
3 ответов
2 ответов