Можно ли хорошо выучить язык по самоучителям? (если язык не для устного общения нужен а например только для чтения книг)

11 года назад от Лимпэйн ИзЛихолесья

3 Ответы

0 голосов
Можно. Но лучше используйте аудиокурс - научитесь не только говорить, но и понимать. Ну и для чтения поэзии весьма полезно. .
11 года назад от НАТАЛИ-Я
0 голосов
Читать самоучитель можно сколько угодно, но не всегда удастся понять прочтенное. С таким же успехом можно прочитать (послушать, посмотреть) самоучитель по езде на велосипеде, все равно ездить вы не научитесь, пока сами не сядете и не поедете, естественно, нужен человек, чтобы всегда "толкал в спину", подсказывал, что не так вы делаете, и т. п. Я знаю человека, который в детстве и в подростковом возрасте читал толстый и хороший самоучитель, но сейчас знания вобщем не очень, я уже не говорю о том, чтобы свободно общаться. Тем боле, для чтения литературы необходимо знать разные обороты, фразеологизмы и проче, что не всегда и не все написано в самоучителях.
11 года назад от гера сейск
0 голосов
Это неблагодарный труд и во многом просто трата времени, так как велика вероятность того, что Вы неправильно поймете грамматические правила и будете совершенно не так как надо произносить слова - в итоге Вас никто не будет понимать. Знаете, когда Пушкин был в ссылке в Михайловском он сам выучил английский по самоучителям. И что в итоге - он так говорил на английском, что его никто не понимал, да и читал тоже с трудом. Вывод: идем на языковые курсы, учим язык полгодика, год, а затем можно самой совершенствоваться дальше)
11 года назад от Сергей Логинов

Связанные вопросы