Будут ли люди в будущем жить в гармонии с природой?

3 года назад от Роман Добрецов

2 Ответы

0 голосов
Сомнительно. Читала одну блогершу, мысль такая - мы живем в удивительное время, когда есть все блага цивилизации, и еще есть все животные. Экономика вертится, и люди все равно что-то придумают что сделать с экологией.
В общем, люди готовьтесь, скоро будет что-то невобразимое.
Природа уже начала мстить, вертилы экономики конечно же что-то придумают чтобы спасти свои задницы, и задницы своих отпрысков
3 года назад от kami kadze
0 голосов
Ни кто не воспринимает моих ответов серьёзно. Но человек и без того живёт в гормонии с природой. Если бы человек не жил в гормонии с природой он бы просто не выжил и не встал на вершину пищевой цепи. То что огромной массе промыли мозг фактором перенаселения и загрязнением мирового океана.
Этот вопрос остаётся риторическим. Буквально несколько столетий назад нефть била ключами из под земли и добывалась именно простой сборкой и это было нормально ни кто не считал нефтяное болото экологическим бедствием. Если скептически рассмотреть вопросс человеческого фактора, то выяснится что куриц на планете в 300 раз больше чем людей, так же иных животних свиней в 5 раз больше чем людей. Коров и прочего. По поводу выбросов парниковых газа эи газы в колосальных колличествах находятся именно в природе.
 К примеру метан в 20 раз лучше удерживает тепло чем CO2 и получается его созжение для природы даже полезно. Число факторов настолько велико, что их невозможно учесть. По этой причине говорить о гормонии природы и человека просто глупо. Простите что не оправдал ваших надежд, но человек живёт куда в большей гормонии с природой чем иные животные фактически 100% мяса что мы поедаем мы сами и производим. Ни одно хищное животное так не поступает. Нигативные факторы есть, но мы их хотя бы контролируем в отличае от дикой "нетронутой" природы.
3 года назад от Дмитрий Диберт

Связанные вопросы