Каким образом происходит реинкарнация душ после смерти?

Если отталкиваться от магии. Выбрать куда именно переселиться можно самому, или всеми процессами управляет шаман. В кого еще есть возможность превратиться, кроме человека (кошки, собаки, птицы) и тп
3 года назад от Dmitry

2 Ответы

0 голосов
Весь мир существует внутри сознания Бога, а любое живое существо — его эманация. Это можно сравнить с человеческим сном. Все персонажи, которых ты видишь — твои собственные порождения и управляются твоим подсознанием.
Достигнувшие просветления после смерти могут полностью осознать себя как часть божества и навсегда остаться там. Не достигнувшие, но приблизившиеся, шаманы, например, могут сохранять память о прежней жизни или переселяться в другое тело, в том числе в животное.
Выбор ограничен уровнем осознания животного. В сове или собаке ты можешь себя осознавать и запомнишь это существование, в насекомом или грызуне уже нет, потому что их интеллект слишком слаб, чтоб какие-то осознанные воспоминания сохранинть.
3 года назад от СЕРЕГА Ямников
0 голосов
По идеальной нематериальной схеме. Душа (психика, греч. ) ведь идеальное понятие, она содержит всё, характеризующе данного индивида. А реинкарнант — откуда он всё это возьмёт? Из воздуха? Так это будет уже другой тип.
3 года назад от Alixfrank

Связанные вопросы