Как поймать второй мультиплекс цифрового ТВ, смотрю только 10 каналов.

Настроил антенну Locus 12F и усилок LGA 604 на 4 телевизора. Первый мультиплекс показывает 83-81% качество сигнала, а второй скачет то 0, то 90%. Вышка сотовой связи от меня в 150-200 метрах. Спецы говорят это из-за не собаки, так как врубили везде 4G+, это перекрывает мегагерцы цифрового тв, в особенности второй мультик. Экран может сорудить? Кто знает как победить? Всем откликнувшимся, спасибо и крепкого здоровья.
3 года назад от наиля низамова

2 Ответы

0 голосов
Открываете карту расположения телевизионных ретрансляторов, находите ближайший со вторым мультиплексом, не перекрытый препятствиями и рельефом, направляете антенну на него. Не получается - пытаете счаться с другим ретранслятором.
3 года назад от Мадияр Хасенов
0 голосов
Берёте карту и смотрите, с каких направлений есть хотя бы теоретическая возможность получить сигнал ТВ. Направляете антенну во все возможные направления и пробуете. Во многих случаях зоны покрытия перекрываются у разных ретрансляторов.
А ещё можете посмотреть на препятствия по линии наведения. Может быть так, что сухая листва на высоких деревьях мало препятствует сигналу, а мокрая глушит капитально (
3 года назад от Владимир Шалагин

Связанные вопросы