Подскажите недорогой мультиметр тестер проверки блоков питания до 500 рублей.

Задача: мне часто попадают блоки питания для планшетников и другой подобной мелкой электроники, без маркировки. Мне нужно измерить силу тока и напряжение, чтобы знать, какими блоками питания комплектовать электронику.
На данный момент точность измерения большая не нужна, хватит и 5%. Хотя чем точне, тем лучше.

Мой стрелочный, купленный несколько лет назад на сдачу от хлеба, показывает 10 вольт на пальчиковой батарейке, да ещё и стрелка гуляет ( Силу тока измеряет только до 500 мА, что оскорбительно мало. В текущем виде годится только для прозвонки и проверки наличия напряжения.

Для счастья мне нужно совсем немного:
1) Чтобы он пикал при прозвонке
2) Измерял силу тока хотя бы 100 ампер.
3) Относительно точно измерял напряжение (чтобы мог безошибочно отличить блок питания 9 вольт от блока 12 вольт без наклейки)
4) Светился экранчик.

На данный момент располагаю суммой 500 рублей.

ЗЫ: Ответы "до 500 руб. ты купишь только полное гуано, языком будет точне" не принимаются. Знаю, что такой прибор будет не кул, но мне нужно всего лишь отличить условные 9 вольт от 12.
3 года назад от Элеонора Барчанова

3 Ответы

0 голосов
100 А не выдает не один блок питания для девайсов, Светящийся экранчик нужен для замера в кромешной тьме - остальное замерить может любой мультиметр .
3 года назад от Н.В,А
0 голосов
У нас для теста блоков в мастерской используется не хитрая конструкция - резисторы 16 Ом 5 Ватт в параллели, и к ним китайская цифровая головка-измеритель, амперметр+вольтметр, питается от самого блока, резики нагружают. Со ста амперами ты фиганул через край, но собрать такой тестер можно за копейки, положить в металлический корпус для охлаждения резиков и тумблеры для резиков - регулировать сопротивление. Вот тебе и под нагрузкой сразу проверяешь и смотришь как плавает напряжение. Наружу, на корпус, гнёзда в параллель для разных типов штекеров. Очень удобная ерунда, сунул и сразу увидел, тест занимает пару секунд. Головка есть на али, корпус - у чип-и-дипа. Кста очень надеюсь что ток ты им меришь не тупо в кз, иначе становится страшно за людей, которые доверяют тебе свою технику.
3 года назад от mary golovko
0 голосов
максимальный рабочий ток надо смотреть внутри по начинке бп а не замеру тока максимального в перегрузе. проблема в том что бп может отдать большой ток только временно в перегрузе
3 года назад от ChristieNewc

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
6 года назад от Роман *******