Всем привет ? Помогите понять суть английского языка

Я не могу понять английские слова. Точне их значение, например взять слово go или let и в переводе будет множество вариантов, как переводятся эти слова, но как понять какое именно должно вставляться в предложение или в разговоре?
У нас в русском языке, каждое слово имет только свой смысл (есть конечно исключения, но их мало) , а в английском у одного слова есть по 10 вариантов и т. д обозначений
3 года назад от Слава Потопахин

3 Ответы

0 голосов
Тёплые зимы затормозили эволюцию Запада, особенно острова Англия. Поэтому взрослые англичане разговаривают, как трёхлетние русские дети.

Просто надо постараться вспомнить себя в этом возрасте и максимально расслабить мозг и голосовые мышцы. Тогда всё пойдёт на интуиции. Вас признают за самого своего из своих) .
3 года назад от ВАЛЕНТИНА МЕЛЬНИК (Бойчук)
0 голосов
Полисемия есть в каждом естественном языке. Конкретное значение полисемного слова может быть установлено лишь тогда, когда оно употребляется в том или ином лингвистическом или экстралингвистическом контексте
3 года назад от IIK
0 голосов
В русском языке точно так же огромное количество значений у многих слов, просто вы, я так понимаю, носитель русского языка, и из-за этого вам это сложне заметить. Но действительно, в английском языке таких слов гораздо больше. Английский язык - аналитический язык. Там не так развита морфология, как в русском языке.
3 года назад от Александр Захаров

Связанные вопросы