Когда английский язык отделился от армянского?

Когда английский язык отделился от армянского?
3 года назад от виктор вязовский

2 Ответы

0 голосов
Тогда, когда туповатые англичане решили, что смогут и дальше жить без армян. Чем дальше отходили, тем больше менялся язык. Сейчас многие британцы жалеют о столь опрометчивом поступке
3 года назад от BarbraChase
0 голосов
Английский, староанглийский существует с богатого чиновника Чосера (условно 1400 г. ) , создавшего и писавшего на нём. До него 200 лет Парламент говорил на французком, откуда были заимствованы 50% слов. Ещё за 150 лет было завоевание Англии норманом Вильгельмом (1066) , уведшего её из-под носа датчанина викинга Харальда, тоже тогда желавшего сместить англичанина Гарольда, правившего уже 6 мес. Они взяли Англию "в клещи" — с востока Харальд, Вильгельм Завоеватель из Франции с юга. Этот получил даже герцогство там, называется теперь Нормандия.

Знать, понятное дело, перебили, а Харальду Вильгельм показал фигу. А вобще, норманы 3 века с 9 по 11 владели Северной Европой. Но и викинги не промахи — Гренландию оттяпали и не хотят сейчас Трампу продавать — она со всеми ледниками своими за Данией числится.

Потом за бездетной королевой Анной (14 родов! ) пришли геттингенский немцы из этого княжества — от Георга-1 до Георга-3. Этот уже говорил на английском, а первый ещё так и не научился. Но 30% своих слов добавили.

Про армян не слышал — может, ещё в кельтские времена, до нашей эры?
3 года назад от ElkeWisdom13

Связанные вопросы