Если пространство как резина расширяется со скоростью 70 км/с, то почему мы не расширяемся вместе с ним?

Ведь, разве нет пространства между частицами из которых мы состоим? А оно расширяется.

То есть каждыи метр пространства каждую секунду становится 70 000 метров, а мы этого не замечаем.
3 года назад от Руслан Налётов

4 Ответы

0 голосов
"То есть каждыи метр пространства каждую секунду становится 70 000 метров, а мы этого не замечаем. " Потому что ты не до конца прочитал. там написано 70 км/сек на мегапарсек.
3 года назад от Мая Гаврилова
0 голосов
Знаю только, что если на полоску резины, растягиваемую с любой скоростью, пустить муравья с одного конца, то он рано или поздно дойдёт до другого. Когда-то здесь задали такую задачу, и я решил.
Муравью нипочём, как удлиняется резинка.
3 года назад от Loas Sedes
0 голосов
Галактики удаляются в пространстве от нас. Но доказать это утверждение не могу, так как мне отвечают, что между галактиками возникает новое пространство, а сами галактики якобы неподвижны.
Я предлагаю считать проще-поскольку космологическое красное смещение это научно точно доказанный факт, то придумывание нового возникающего пространства это нарушение принципа Оккама. Просто галактики разлетаются и всё, так как получили некоторый импульс при первоначальном Большом взрыве. Поэтому сами мы не расширяемся.
Если бы пространство увеличивалось бы, то мы бы тогда ничего не заметили, потому что Вселенная однородна и изотропна, то есть её свойства одинаковы во всех направлениях. А появление между статичными галактиками новой сущности (нарушение принципа Оккама) это нарушение закона однородности и изотропности Вселенной.
3 года назад от KarolynKeigh
0 голосов
А кто сказал, что мы не расширяемся?
Может быть расширяется всё, но относительные размеры остаются прежние, поэтому мы не замечаем, так нет ориентиров, которые не изменяются.
3 года назад от Jeka

Связанные вопросы