Устройство дифференциального усилителя.

3 года назад от ODTMoshe719

4 Ответы

0 голосов
Для ответа схема не полная, а проще, - резистор в цепях эмиттеров один, и он не может пропустить больший ток от одинакового напряжения в коллекторах, являсь тем самым токовым зеркалом, на сколько больше ток первого, на столько меньше ток второго.
3 года назад от Ильнар Гарифуллин
0 голосов
При увеличении базового тока VT1 увеличится ток его эмиттера и, как следствие, падение напряжения на Rэ. Увеличение этого напряжения вызовет уменьшение напряжения Б-Э VT2 (напряжение на его базе не изменится, а напряжение на эмиттере увеличится относительно земли) . Это вызовет запирание транзистора; т. е. уменьшение тока базы VT2.
3 года назад от катя иванова
0 голосов
Это зависит от схемы включения. Усилитель балансирует между входами и выходами. Читайте литературу. Очень много книг по этому поводу. А тут подробно не объяснить в ограниченном пространстве ответов. Да и времени на это нет.
3 года назад от Дарья Белоусова
0 голосов
Увеличение базового тока 1 транзистора вызовет увеличение коллекторного тока и сответственно увеличение тока через сопротивление Rэ, что приведет к увеличению падения напряжения на нем. Сответственно, напряжение между коллектором и эмиттером 2 транзистора снизится, что приведет к уменьшению его тока.
3 года назад от dorota

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от Павел Озеров